Бегемот Казимир отправил одну свою юную подружку в Харьков

Нежигай Ирина
Комментарии:
В Николаевском зоопарке у любимца публики осталась одна невеста
Не прошло и года, и в Николаевском зоопарке, наконец-то, определились, на ком женить бегемота Казимира. Правда, до свадьбы еще далеко…
Осенью прошлого года внезапно овдовевшему Казимиру подвезли двух юных девушек - на выбор - из израильского зоологического центра Рамат Ган, Люси и Рикки. Одна должна была остаться с Казимиром, а вторая - уехать на ПМЖ в Харьковский зоопарк. Но харьковчане все никак не забирали свою «половину» - не находили средств на оплату транспортировки животного в Украину.
Молодые бегемотихи перезимовали на николаевских харчах, а к лету Харьковский зоопарк подзаработал денег, вернул нашему должок - настала пора прощаться с одной из самок. К этому моменту уже было решено: у нас останется младшая, Рикки. Забавная смышленая девочка с ноября заметно подросла, полюбилась и работникам, и посетителям зоопарка. Ее подружка Люси без проблем добралась до Харькова и уже вполне освоилась там на новом месте.
Казимир пережил эту разлуку достаточно спокойно - похоже, этому огромному флегматичному бегемоту тоже больше нравилась Рикки. Для женитьбы она пока маловата, но Казимир согласен подождать.



Фото А. КРЕМКО