Баскетбол. Чемпионат Европы. U 20. Сборная Украины досрочно вышла в четвертьфинал

На молодежном чемпионате Европы среди 20-летних баскетболистов сборная Украины в сверхнапряженном поединке со сборной Сербии вырвала победу со счетом 66:64 и независимо от результата последнего поединка с литовскими сверстниками вышла в плей-офф чемпионата с группы Е со второго места. А победу в этой группе досрочно празднуют греки, одолевшие Черногорию – 83:77.
У подопечных Владимира Поляха в игре с сербами на высоте вновь был Отверченко – 21 очко за 37 минут игры, еще один николаевец Дзюба провел на паркете 17 минут и отметился двумя подборами.
Своего соперника  в плей-офф украинцы узнают в среду вечером, им станет команда, занявшая в группе F третье место.