Николаевский прыгун в воду Олег Колодий выиграл юниорское первенство Европы!

Комментарии:
В Финляндии с 7 по 18 июля проходит юниорский чемпионат Европы по водным видам спорта. Соревнования по синхронному плаванию завершились в воскресенье в Тампере, прыгуны в воду выступают в Хельсинки.
17-летний николаевский прыгун в воду Олег Колодий завоевал две золотые медали на 3-метровом трамплине: в индивидуальных прыжках и в синхронных - в дуэте с луганчанином Александром Бондарем. В понедельник вечером, когда выпуск «Николаевских новостей» был подписан в печать, воспитанник тренера Ларисы Афанасьевой имел шанс сделать своеобразный хет-трик, участвуя в финале индивидуальных прыжков на метровом трамплине.
Большого успеха добились украинские синхронистки, которые стали серебряными призерами во всех четырех видах программы. Отметим, что три «серебра» завоевала николаевская спортсменка Екатерина Садурская - в комбинации, группе и дуэте. Две медали такого же достоинства у еще одной воспитанницы тренера Владимира Кузнецова Анны Орел - в комбинации и группе. Полный комплект серебряных медалей собрала только харьковчанка Лолита Ананасова, которая отличилась еще и в соло.