Николаевская гребчиха Татьяна Колесникова и ее подруги по четверке парной - серебряные призеры этапа кубка мира!

В Люцерне (Швейцария) состоялся третий, заключительный в нынешнем году, этап кубка мира по академической гребле. Украину представляли две четверки парные. Обе пробились в финал А.
Женский квартет занял второе место. В его составе гребла николаевская спортсменка Татьяна Колесникова. Компанию ей составили днепропетровские девчата Анастасия Коженкова и Екатерина Тарасенко, а также Яна Дементьева из Харькова. В решающем заезде украинки более секунды уступили британскому экипажу, но выиграли 48 сотых у немок.
Напомним, что в нынешнем сезоне наша женская четверка парная уже была второй на этапе кубка мира - в словенском Бледе. В Мюнхене украинки финишировали четвертыми.
А вот у мужской четверки парной финал не задался. Наши парни просто «встали» на второй половине дистанции и финишировали шестыми, проиграв первенствовавшим хорватам  аж 31 секунду! В составе украинского экипажа греб николаевец Сергей Белоущенко.
По итогам трех этапов кубка мира сборная Украины разделила в генеральной классификации двенадцатую строку с Россией. У этих команд по 29 баллов. Победила с колоссальным отрывом Великобритания, набравшая 231 пункт. У Германии, которая стала второй, их лишь 109.

9-11 июля. Люцерн (Швейцария).