На чемпионате Украины среди аматорских команд николаевцы разгромили кировоградцев

Комментарии:
"Торпедо" (Николаев) - "Олимпик" (Кировоград) - 5:2

7 июля в Очакове было жарко не только в городе и на пляже, а и на стадионе "Артания", где в очередном туре первого этапа чемпионата Украины среди аматоров николаевская дружина главного тренера Владимира Козенко принимала футболистов из Кировограда. Гости отчаянно цепляются за последние шансы побороться за место в следующем этапе соревнований. И для них это был "матч смерти". "Олимпик" открыл счет на 10-й минуте (Бабнюк), на что почти тут же, через две минуты, метким ударом ответил Евгений Кульбачук. На 31-й минуте кировоградцы вновь огорчили нашего голкипера Чопко (гол забил Зазирный), но это был последний успех гостей. Во втором тайме на поле была, по сути, одна команда - николаевское "Торпедо". Четыре безответных гола забили наши ребята, отличились Кульбачук (57 минута), Дмитрий Соломонов (68), Сергей Гранковский (72, 80). Все голы стали плодом красивых комбинаций торпедовской команды. Море позитивных эмоций испытали болельщики, которые горячо поддерживали земляков. 5:2 - такой итоговый счет зафиксировал арбитр матча Денис Шудрик (Симферополь). На матче присутствовал заместитель председателя комитета аматорского футбола Украины Александр Каденко. Он отметил боевой характер и сыгранность победителей, назвав "Торпедо" главным претендентом на титул чемпиона Украины.


Главный тренер "Торпедо" Владимир Козенко: "Наша команда досрочно решила задачу выхода в финал чемпионата и этот матч уже не имел турнирного значения. Но перед "Торпедо" всегда стоит цель играть только на победу, невзирая ни на авторитет соперника, ни на прочие факторы. В матче мы опробовали разные варианты игры. Можно быть довольными вторым таймом, в котором команда полностью переиграла соперника. Хочу поблагодарить команду за успешные выступления в первой половине сезона. Но самые главные испытания нас ждут впереди. Поэтому и настраиваем ребят на максимальную самоотдачу!".
Хочется добавить, что по возвращении в Николаев торпедовский коллектив в полном составе посмотрел полуфинальный матч чемпионата мира в ЮАР между сборными Германии и Испании. Безусловно, что ребята проанализировали игру лидеров мирового футбола, стараются применять в своей игре футбольные новации. И это только обнадеживает.
В другом матче этого тура "Мир" (Горностаевка) со счетом 2:0 переиграл команду "Электрометаллург" (Никополь). После этого тура турнирная таблица нашей группы имеет такой вид:

М
Группа 3
И
В
Н
П
М
О
1
«Мир» (Горностаевка)
8
6
0
2
16-8
18
2
«Торпедо» (Николаев)
7
5
1
1
17-8
16
3
«Энергия» (Новая Каховка)
7
3
2
2
10-7
11
4
«Электрометаллург» (Никополь)
7
1
1
5
9-13
4
5
«Олимпик» (Кировоград)
7
1
0
6
5-21
3


В последнем туре (14 июля) встречаются  "Электрометаллург" - "Торпедо", "Олимпик" - "Энергия".