Баскетбол. МакКлинток теперь в «Азовмаше», а Подорваный — тренер

Комментарии:
У лучшего центрового минувшего чемпионата Вячеслава Кравцова истек срок контракта с БК «Киев», и его агент ищет для своего клиента новую команду. К его, теперь уже бывшему, одноклубнику Денису Лукашову проявили интерес в испанской «Валенсии».
Тем временем  очередной контракт анонсировала «Галичина». Львовяне подписали южненца Дмитрия Ходова. Винсент Хантер еще на сезон решил остаться в составе запорожского «Ферро». А вот Стивен Бурт, по слухам, получил предложение от киевского «Будивельника».
Впрочем, такого снайпера не отказался бы иметь ни один клуб. Как и такого центрового, как МакКлинток. В украинской суперлиге сильнейший баскетболист прошлого сезона МБК «Николаев» проявил себя так ярко, что чемпион страны «Азовмаш» позвал его в Мариуполь. Очевидно, что и его дублер в прошлом сезоне Вадим Матюкевич тоже не терялся на фоне колоритного американца. После долгого перерыва урожденного одессита снова пригласили в клуб, где он начинал спортивную биографию.
Кроме МакКлинтока, мариупольцы подписали бывшего запорожца Чарльза Томаса и киевлянина Максима Пустозвонова. Новый контракт с чемпионом заключил Рамэл Карри. Президент «Азовмаша» Александр Савчук сообщил также, что Евгений Подорваный завершил игровую карьеру и теперь будет работать тренером.