Сто дней губернатора Николая Круглова

Комментарии:
Главные темы пресс-конференции председателя Николаевской облгосадминистрации
100 дней с момента назначения Николая Круглова на пост главы Николаевской облгосадминистрации исполнилось 26 июня. Итоги своей работы на посту губернатор подвел на пресс-конференции.
По мнению Николая Круглова, одним из значительных достижений за этот период является сокращение задолженности по заработной плате. Хотя на сегодняшний день работодатели еще должны николаевцам 16,5 миллиона гривен.
Губернатор сообщил о планах строительства объездного моста в городе Николаеве и о переводе мостов на баланс государства. К слову, в соответствии с законом об автомобильных дорогах мосты, являющиеся продолжением магистралей государственного значения, должны находиться на балансе «Укравтодора». Но со сменой власти этот вопрос «завис». В ближайшее время Николай Круглов планирует встретиться с министром транспорта и и обсудить все инвестиционные «транспортные» проекты.
По словам Николая Круглова, дорога на Одессу отремонтирована в обещанные сроки до 1 июля. Уже положен выравнивающий слой по всей трассе на расстоянии 140 км, поэтому и открыли движение. Но существует, по мнению губернатора, еще один очень важный вопрос: на въезде в город Николаев все грузовые автомобили надо взвешивать. Для этого есть все возможности и необходимые приспособления. За лишний груз должны взиматься деньги в городской бюджет на ремонт мостов и дорог.
Такое распоряжение должен издать мэр, а этого от Владимира Чайки губернатор добиться пока не может. Что касается дороги «Николаев-Киев», то она отремонтирована, ездить по ней можно, но не столь комфортно, как по одесской трассе, утверждает губернатор.
На контроле Николая Круглова и судостроительная отрасль Николаевщины. Но сложность в том, что, по словам губернатора, в министерстве нет ни одного человека, который бы разбирался в судостроении.
За сто дней работы много внимания Николаю Круглову пришлось уделить морехозяйственному комплексу. В Украине существует программа «Буксиры для портов». Николаевцы выиграли у голландцев проект, и это тоже в какой-то степени победа.
Губернатор раскритиковал решение городского совета, который является собственником «Николаевэлектротранса», о том, чтобы зарезервировать в бюджете города 1 миллион 200 тысяч для этого предприятия.
Решение горсовета Николай Петрович считает нелогичным и непрофессиональным, ведь предприятие имеет в год доход в 41 миллион гривен, из этой суммы 3 миллиона 900 тысяч гривен зарабатывает само, и к этим деньгам добавляют собственники 1 миллион 200 тысяч гривен. Губернатор считает, что навести порядок в этом вопросе можно, но для этого необходимо желание.