«Черноморец-2» - МФК «Николаев» - 2:0 (2:0)

5 июля. Одесса. Стадион УТБ «Черноморец». 100 зрителей. 27 градусов, солнечно.
Арбитры – Д. Козорезов, Д. Бондаренко, А. Река (Одесса).
«Черноморец-2»: Ганев, Сердюченко (Дудник, 59), Саливон, Гуцол (Корниец, 65), Бобко (Шульц, 46), Березовский (Сербул, 46), Владов (Галаган, 65), Слинкин (А. Иванов, 79), Колода (капитан) (Ткач, 83), Гавриленко (Кулишенко, 59; Якунин, 86), Александров (Вдовиченко, 59). Тренер – Владислав Зубков.
МФК «Николаев»: Карпов, Войцеховский (Белов, 46), Жоров (Мартынов, 85), Гончаренко, Д. Волков (Богач, 46), Головко (Белоус, 58), Лукьянов, Бойченко (Булах, 46), И. Иванов (Гостев, 46), Кривой, Грозов (Скороход, 58). Тренер – Вячеслав Мазарати.
Голы: Слинкин (30), Александров (45). Предупреждены: Владов (22), Корниец (90) – Кривой (6), Войцеховский (43).

В понедельник третий контрольный матч провела николаевская команда мастеров. С Совиньоне играли со второй командой одесситов, которая в новом сезоне также будет выступать во второй лиге. О том, как прошла встреча, рассказывает клубный сайт ФК «Черноморец».
С первых минут матча инициативу захватили хозяева поля. На 8-й минуте оказавшийся на линии вратарской Александров не смог нанести прицельный удар. На 20-й Гавриленко мощно, но прямо по центру «выстрелил» по цели, и голкипер сумел парировать мяч. А на 30-й своевременной передачей Гавриленко отлично воспользовался Слинкин, оказавшийся без опеки в штрафной площадке «Николаева» — 1:0.
Лишь к концу тайма у гостей начало что-то получаться в атаке. На 42-й минуте они даже забили гол (Гончаренко, с передачи Головко), однако арбитр встречи отменил взятие ворот, поскольку футболист «Николаева» нарушил правила против Ганева. А перед самым перерывом «Черноморец-2» организовал хороший контрвыпад, и Александров, прошедший сквозь защитные порядки соперника, четко пробил в ближний угол – 2:0. Во второй половине игры больше атаковали николаевские футболисты. Дважды был близок к цели Скороход, однако не смог попасть в «рамку» с близкого расстояния. Опасно бил метров с 20-ти Жоров – Ганев парировал мяч на угловой. Еще два острых момента не использовал Кривой: на 76-й минуте штрафной удар в его исполнении отразил голкипер одесситов, а на 81-й футболист «Николаева» пробил с угла вратарской рядом со штангой. «Моряки» также могли изменить счет. Колода на 68-й минуте потряс перекладину, буквально тут же удар головой Саливона парировал Карпов, на 77-й был близок к тому, чтобы оформить «дубль» Слинкин, однако его мощнейший «выстрел» пришелся выше ворот.
Главный тренер МФК «Николаев» Вячеслав Мазарати: «Мы вновь провели матч на фоне усталости, после полноценной утренней тренировки. Результаты спаррингов сегодня значения не имеют, впереди еще не одна неделя подготовки к чемпионату. Проверяем новичков, играл Александр Грозов – впечатления не произвел. Дальнейшие планы подготовки и вероятные соперники по контрольным играм сейчас уточняются».