«Варваровка» - первый полуфиналист!

Серый Вадим
Комментарии:
Футбол. Кубок города Николаева. 1/4 финала
1/4 финала финала. «Ингул» - «Варваровка» - 0:1, гол: Тягий (67).

В дебюте активнее действовали футболисты «Ингула». Но вскоре игра выровнялась и уже «Варваровка» провела две острых атаки. В середине тайма отличился голкипер гостей Радиола, отбившей два удара подряд Барского.
В ответных выпадах Абрамов в борьбе с защитниками упустил мяч, а Бабейко проиграл дуэль вратарю Тресницкому. После перерыва, с 51-й по 54-ю минуты, футболисты «Варваровки» не использовали три голевых момента. Далее уже моменты не использовали игроки «Ингула» Барский и дважды - Галько. А вот быстрая контратака «Варваровки» на 67-й минуте получилась результативной. В дальнейшем обе стороны создали голевые ситуации, однако зрители голов больше не увидели.
Тренер «Ингула» Аркадий Чунихин: «Несмотря на поражение, я доволен содержанием игры, к игрокам особых претензий нет».
Тренер «Варваровки» Валерий Балакин: «Выиграли за счет большего желания и настроя. Получилось так, что игры с «Ингулом» стали для нас принципиальными. Кроме того, в этом сезоне наша команда выступает не очень убедительно, и я сказал ребятам, что нам надо же все-таки что-нибудь выиграть. Мы обладатели кубка города прошлого года и постараемся повторить этот успех».
«Варваровка» стала первым полуфиналистом кубка города. В начале августа состоятся другие четвертьфинальные матчи: «Вороновка» - СДЮШОР «Николаев», «Судостроитель - СКА. А вот «Баловное» пока ждет соперника. Он определится в матче 1/8 финала «Лан-Каскад» - «Строитель».