Николаевская гребчиха-академистка Елена Буряк выиграла «одиночку» на молодежных играх Украины

Первов Глеб
Комментарии:
В Днепропетровске состоялись V молодежные игры Украины по академической гребле. В общекомандном зачете сборная Николаевской области заняла четвертое место после киевлян, запорожцев и днепропетровцев, но обошла херсонскую команду -  главного соперника в общекомандном зачете.
Елена Буряк победила  в одиночке. Выиграли финальный заезд   Екатерина Колесникова, Екатерина Раевская, Наталья Натока и Юлия Данилкина - в четверке без рулевой.
Серебряные призеры: Владимир Лощилов, Андрей Драгальчук, Анатолий Васильев, Станислав Булгаков в четверке без рулевого, Александр Гуржий, Артур Кравченко, Антон Бондаренко и Артур Парубец в четверке парной, Елена Губа и Инна Чернецкая в двойке без рулевой. Также вторыми финишировали наша восьмерка - Елена Губа, Анна Чернецкая, Ирина Романеску, Екатерина Шеремет, Елена Буряк, Екатерина Колесникова, Екатерина Раевская, Наталья Натока, Елена Колбягина, а также Александр Гурский и Артур Кравченко  в двойке парной.
Бронзовые медали завоевали Надежда Ивкова, Вероника Коханова, Ирина Карабута и Юлия Данилкина в четверке парной, Владимир Лощилов, Андрей Драгальчук, Анатолий Васильев, Станислав Булгаков, Дмитрий Промитный, Дмитрий Мекеко, Сергей Гунчак, Алексей Юзюк и Борис Шевченко в восьмерке. Наши спортсмены представляют ШВСМ, НВУФК и СДЮШОР.