Нападающий МБК «Николаев» Алексей Онуфриев в составе национальной сборной готовится к Евробаскету-2011

Комментарии:
В Южном начался тренировочный сбор национальной сборной Украины по баскетболу.
Главный тренер Виталий Черний пока имеет в распоряжении 13 игроков - это Кирилл Фесенко, Андрей Агафонов, Максим Корниенко, Максим Пустозвонов, Артем Швец, Константин Глазырин, Дмитрий Глебов, Игорь Зайцев, Алексей Онуфриев, Денис Лукашов, Дмитрий Забирченко, Николай Вильховецкий и Ростислав Кривич.
Из-за проблем со здоровьем не смогут помочь команде Александр Шапошников и Александр Рыбалко. Под вопросом и участие в играх за сборную Артура Дроздова. С большей долей уверенности тренеры ожидают приезда Алексея Печерова, Сергея Лищука и Сергея Гладыря.
Алексей Онуфриев отметил очень хорошую рабочую обстановку в сборной. По сравнению с прошлым годом больше внимания уделяется физической подготовке. Сам он постепенно восстанавливает спортивную форму после полученной весной травмы.
У сборной Украины в планах сыграть в турнирах в Белоруссии и в Грузии, а также спарринги со сборной Латвии. В августе наша команда поспорит за путевки на финал Евробаскета-2011 с соперниками из Боснии и Герцеговины, Великобритании, Венгрии и Македонии.