Байдарочники и каноисты гонялись на призы первого николаевского олимпийца Евгения Яцыненко

Первов Глеб
Комментарии:
На базе Николаевской ШВСМ состоялись всеукраинские соревнования по гребле на байдарках и каноэ на призы первого николаевского олимпийца Евгения Яцыненко. Участвовали спортсмены из Херсона, Цюрупинска, Щербаней, Первомайска, Баштанки и ДЮСШ Николаевской области.
Мальчики и девочки 11-12 лет выступали на дистанции 200 м. В байдарке-одиночке победителями стали Николай Милославлевич и Виктория Шевелева (Цюрупинск), в каноэ-одиночке - Александр Клименко (Херсон), в байдарках-двойках - Виктор Поволоцкий и Александр Зайцев (Херсон), Татьяна Бастистая и Юлия Страшевская, в каноэ-двойке - Денис Доний и Евгений Мерица (Щербани).
У юношей и девушек 13-14 лет первые места заняли: в байдарке-одиночке - Богдан Збрицкий и Светлана Билых, в каноэ-одиночке - Виталий Христик (Херсон), в байдарках-двойках - Андрей Ахроменко и Георгий Курченко, Наталья Фролова и Елена Латышева, в каноэ-двойке - Александр Романов и Андрей Андейко.
Среди юношей и девушек 15-16 лет первенствовали: в байдарках-одиночках - Кирилл Черноморов и Наталья Безбожная, в каноэ-одиночке - Игорь Делистиянов, в байдарках-двойках - Дмитрий Модь и Кирилл Черноморов, Наталья Згурская и Анна Нечай (Херсон), в каноэ-двойке - Виталий Величко и Олег Красевич.
У ветеранов Александр Зайченко победил в каноэ-одиночке на 200 м, а Руслана Каськова - в байдарке-одиночке тоже на 200 м.
Организовали и провели соревнования тренеры СДЮШОР (директор М. В. Пришутова). Главный судья А. В. Шевченко, главный секретарь И. В. Симонова.