Майк Тайсон в Астане на «Кубке Президента» видел, как боксирует николаевец Виктор Гоголев

В Астане состоялся II Международный турнир по боксу «Кубок Президента Республики Казахстан», в котором участвовали 152 спортсмена из Грузии, Индии, Китая, Кубы, Монголии, России, Украины и других стран.
Среди участников олимпийские чемпионы украинец Василий Ломаченко и монгол Энхбат Бадар-Ууган, двукратный чемпион мира казах Серик Сапиев, другие известные боксеры.
В копилке сборной нашей страны две золотые медали, которые завоевали Василий Ломаченко (до 60 кг, Белгород-Днестровский) и Александр Усик (до 91 кг, Симферополь). Кроме того, организаторы отметили Ломаченко специальным призом - золотыми часами.
Николаевец Виктор Гоголев (до 51 кг) впервые участвовавший в столь представительном турнире на предварительном этапе проиграл бронзовому призеру чемпионата России  дагестанцу Гаирбеку Гермаханову - 1:5.  Кстати, этим боем открывался «Кубок Президента», и наблюдал за ним... Майк Тайсон, почетный гость турнира.
Сам Гермаханов довольствовался в Астане «бронзой», а победил в этом весе хозяин ринга Мирас Жакупов, двукратный чемпион Казахстана по... кикбоксингу.