Главный тренер МБК "Николаев" Валентин Берестнев успокоил болельщиков

Комментарии:
С первого дня июля началась фаза активного обсуждения с баскетболистами и их агентами условий будущих соглашений.

Летнее баскетбольное затишье обманчиво. С прошлой недели в компьютерных чатах не только прибавилось реплик о будущем сезоне, но и нетерпение собеседников уже бьет через край. Поэтому корреспондент газеты «Николаевские новости» Анатолий Чайковский вышел на связь с главным тренером МБК «Николаев» Валентином Берестневым сразу после совещания учредителей Ассоциации баскетбольных клубов Украины, в котором принимал участие президент МБК «Николаев» Андрей Черепанов.
- Валентин Борисович, болельщики тревожатся, что в Николаеве затянули с началом подготовки к следующему сезону.
- Андрей Владимирович еще в конце мая говорил, что реально вести речь о формировании новой команды можно будет не раньше конца июня. Действующие контракты остались только у Онуфриева и Сильковского. Так что приглашать нужно пять-шесть баскетболистов. И переговоры начались сразу же, как только учредители суперлиги определились с форматом следующего чемпионата.
- Можно ли говорить, что все вопросы решены и не будет больше изменений?
- Полагаю, что все главные моменты останутся в том виде, как их приняли 30 июня в Днепропетровске. Однако не исключены и коррективы в некоторых деталях.
- Вы готовы назвать баскетболистов, с которыми МБК «Николаев» ведет переговоры?
- Сразу после окончания последнего матча чемпионата баскетболистам было сказано, что клуб заинтересован в продолжении сотрудничества с каждым из них и в следующем сезоне. Однако тогда мы не могли еще предложить им конкретные контракты. С первого дня июля началась фаза активного обсуждения с баскетболистами и их агентами условий будущих соглашений. Однако ведь у игроков за это время могли – и реально появились – другие предложения. В частности – у центрового МакКлинтока. Николаевский клуб ведет переговоры с украинскими и зарубежными баскетболистами. Верю, что нам удастся сформировать конкурентоспособную команду. Первый тренировочный сбор запланирован на начало августа. Вот к этому сроку и можно будет говорить о том, кто составит костяк команды.
- Спасибо!