Чемпионат Украины среди аматорских команд. «Энергия» (Новая Каховка) - «Торпедо» (Николаев) - 0:0

Комментарии:

Торпедовцы оформили путевку в финал турнира

Николаевцы пропускали предыдущий тур, а наши соперники сыграли так: «Мир» - «Энергия» - 3:2, «Электрометаллург» - «Олимпик» - 5:0.
В среду «Торпедо» встречалось в Новой Каховке с «Энергией». Как известно, этот клуб успешно прошел лицензирование и начнет новый сезон уже в профессиональном статусе - во второй лиге. И будет одним из соперников команды МФК «Николаев». В отчетном поединке торпедовцы отлично провели первый тайм, имели два хороших момента для взятия ворот. В первом случае Ибрагимову не удалось реализовать выход один на один с голкипером, а во втором эпизоде удар Гранковского вратарь парировал. Во втором тайме игра выровнялась, обе команды могли забить, но все закончилось нулевой ничьей. За матчем, после которого «Торпедо» гарантировало себе выход в финал чемпионата Украины, наблюдал президент клуба Евгений Барвинский. Он остался удовлетворен действиями футболистов, поблагодарил из за самоотдачу на поле. Кстати, уже третий год подряд дружный коллектив становится финалистом главного аматорского турнира Украины.
«Торпедо» провело матч в составе: Чопко, Ковтунов, Рябченко, Шиманец, Чернопиский, Горобец, Соломонов, Цапий, Гранковский, Ибрагимов, Тормозов. На замены вышли: Александров, Кульбачук, Рябцев.
Главный тренер «Торпедо» Владимир Козенко: «Интересно, а главное – полезно было проверить себя в поединке с командой, которая вскоре стартует во второй украинской лиге. Сейчас «Энергия» усиливает состав, в ее составе появились новые футболисты. Наша команда провела матч на хорошем уровне, ничья на выезде – это позитивный результат!»
В этот же день также состоялся матч «Олимпик» - «Мир» - 0:1. После этого тура турнирная таблица нашей группы имеет такой вид:

М
Группа 3
И
В
Н
П
М
О
1
«Мир» (Горностаевка)
7
5
0
2
14-8
15
2
«Торпедо» (Николаев)
6
4
1
1
12-6
13
3
«Энергия» (Новая Каховка)
7
3
2
2
10-7
11
4
«Электрометаллург» (Никополь)
6
1
1
4
9-11
4
5
«Олимпик» (Кировоград)
6
1
0
5
3-16
3


Известны две команды, которые обеспечили себе место в финале чемпионата страны. Это «Мир» и «Торпедо». Поскольку «Энергия» начинает вскоре выступления во второй лиге, то за последнюю путевку идет борьба между аутсайдерами – командами «Электрометаллург» и «Олимпик». Именно с ними и предстоит сыграть николаевцам два оставшихся матча: 7 июля. «Торпедо» - «Олимпик», 14 июля. «Электрометаллург» - «Торпедо».