В туалете поезда «Николаев-Москва» перевозили почти кило марихуаны

Комментарии:
Поезд «Николаев-Москва» все чаще попадает в оперативные сводки правоохранительных органов как средство перемещения наркотических веществ. Очередное происшествие случилось на минувшей неделе.  Правоохранительными органами Российской Федерации  возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Украины, у которого сотрудники белгородской таможни изъяли более килограмма марихуаны.
Об этом  сообщила  пресс-служба Центрального таможенного управления Российской Федерации. По данным ведомства, сотрудники Белгородского таможенного поста при проведении контроля поезда «Николаев-Москва» в туалете одного из вагонов обнаружили пять пакетиков с марихуаной общим весом более килограмма. По подозрению в совершении преступления сотрудники правоохранительных органов задержали 25-летнего гражданина Украины, который объяснил, что «дурман-траву» вез исключительно для себя, так как три года употребляет наркотики. Насколько правдивой является эта информация, выяснят российские следователи.
В настоящий момент возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 188 УК РФ (контрабанда наркотиков), которая предусматривает до семи лет лишения свободы. Детали операции по задержанию любителя марихуаны российские таможенники не уточняют.