В Южноукраинск повадились подозрительные лисицы...

Комментарии:
В инфекционное отделение медико-санитарной части в городе-спутнике Южно-Украинской АЭС поступил пациент, покусанный лисой.
Происшествие случилось в районе дачного кооператива «Протон». Животное, покусавшее дачника, благополучно убежало, поэтому диагноз «бешенство» у лисицы лабораторно подтвержден не был, но, по мнению медиков, по описанию пострадавшего, лисица очень похожа на бешеную. Об этом свидетельствуют все симптомы: затрудненное дыхание, покашливание и др.
Пострадавший находится на стационарном лечении в больнице, а «лисичка-сестричка» продолжает разгуливает в окрестностях Южноукраинска.
Как утверждают в городе энергетиков, происшедшее - уже не первый случай визита непрошеной гостьи. Возле гаражного кооператива «Каскад» люди видели еще одну лисицу, которая, похоже, тоже страдает бешенством. Припоминают южноукраинцы и появления лисицы даже на территории АЭС.
Медики пока не видят оснований для беспокойства, но призывают жителей Южноукраинска не контактировать с дикими или же бездомными животными. А домашним животным они рекомендуют сделать прививки против бешенства.
Ежегодно в Николаевской области фиксируется несколько случаев укуса жителей региона бешеными животными.