Крепость в арестованных 50 тысячах бутылок водки «Пшеничная волна» - 31 градус!

Комментарии:
В ходе операции «Бюджет» следственным отделом налоговой милиции ГНА в Николаевской области в июне возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК Украины, по факту подделки марок акцизного сбора Украины.
Так, по результатам проведенной экспертизы изъятой партии водки «Пшеничная волна» (около 50 тысяч бутылок на общую сумму свыше 800 тысяч гривен), установлено, что акцизные марки поддельные, крепость водки составляет 31 градус и сам алкогольный напиток изготовлен не в заводских условиях и без соблюдения технологических требований.
В настоящее время контроль за соблюдением требований налогового законодательства в период курортного сезона осуществляется с помощью постоянно действующих мобильных групп по отработке субъектов хозяйственной деятельности курортной зоны. В состав мобильных групп входят наиболее опытные сотрудники государственных налоговых инспекций и налоговой милиции области.
Уже проведено около 70 результативных проверок, ориентировочная сумма штрафных санкций по которым составляет 370 тысяч гривен, а также из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 64 тысячи гривен, выявлено
40 неоформленных работников.