На баскетбольном турнире Олега Берестнева определяли состав на чемпионат Европы среди ветеранов

Комментарии:
В спортшколе «Надежда» завершился традиционный турнир ветеранов, посвященный памяти николаевского баскетболиста мастера спорта Олега Берестнева. К нам в гости приехали команды из Киева, Одессы и Житомира.
Уже в первый день баскетболисты из Полесья неожиданно крупно обыграли киевлян - 55:33. Более прогнозированно хозяева площадки, представленные командой «АМИКО», одолели одесситов - 61:44.
Поэтому уже во втором туре фактически определялся победитель турнира. Николаевцы уступили Житомиру 52:53. Счет матча Киев-Одесса - 66:39. У «АМИКО» оставался небольшой шанс на первое место, если бы одесситы переиграли команду Житомира. Свою часть задачи Юрий Жуков с товарищами выполнили - победили киевлян. Однако житомиряне одержали третью победу подряд и завоевали главный приз. На втором месте «АМИКО» (Николаев), киевляне - третьи.
Так завершилась генеральная репетиция украинских ветеранов баскетбола, которые 17 июля приедут в столицу Хорватии Загреб для участия в чемпионате Европы. Николаевцы претендуют на попадание в составы всех трех сборных (45+, 55+ и 60+). Причем, команда игроков в возрасте 55 лет и старше формируется на базе «АМИКО».
К турниру готовятся николаевцы Юрий Жуков, Александр Шнейдер, Леонид Прохоров, Виталий Гук и вознесенец Владимир Гамов. Их  тренер Александр Петров, возможно, сыграет за команду «45+», а Яков Култыгин - за самых старших.