В Кульбакино игрока ударил болельщик!

В 1/16 финала кубка города Николаева по футболу не обошлось без мордобоя
1/16 финала.
«Алмаз» - «Баловное» - 2:3, голы: Кондратьев (54), Егоричев (74) - Синицин (66-автогол), Карапетов (75), Мунтян (78). Егоричев не реализовал пенальти (32). Второй матч. «Баловное»  -  «Алмаз» - 2:1, голы: Дубров (17), Кондратьев (60) - Синица (73).
«Строитель»  -  «Инваспорт» - 3:1, голы: Акимочкин (62, 70), Сенченко (87) -  Слободянюк (3). Второй матч.  «Инваспорт» - «Строитель» - -:+.
«Судостроитель» - «Порт Элеватор» - 3:0, голы: Скляров (20), Роенко (80), Головченко (84). Второй матч. «Порт Элеватор»  -  «Судостроитель» - 1:4, голы: Сигловый (41) - Роенко (21, 49), Лазнюк (70), Головчак (90).
«Факел»  -  «Юность» - 1:3, голы: Алиев (10) - Берсан (75), Бричка (79), Пономарев (83). Второй матч. «Юность» - «Факел» - 4:2.
«Сокол» - «Автомобилист» - 4:3, голы: Кретов (12), В. Музыченко (17), Нгуен (25, автогол), Шахназаров (77) - Сербулов (3), Шульгин (5), Поляков (43, с пен.). Второй матч.  «Автомобилист» - «Сокол» - 3:1, голы: Поляков (32, с пен.), Аляксин (40), Козлов (62, с пен.) - Литвиненко (69).
Ответный матч между «Автомобилистом» и «Соколом» получился богатым на события. К 61-й минуте номинальные хозяева поля выигрывали 2:0, что их вполне устраивало и выводило в следующую стадию кубка. В этот момент в борьбу за верховую передачу вступили игрок «Автомобилиста» и вратарь «Сокола». Дуэль выиграл страж ворот, и казалось, что ситуация исчерпана. Но, когда соперник повернулся спиной, голкипер Ткачук нанес ему удар рукой в голову, причем такой силы, что тот не устоял на ногах. Арбитр Евгений Мамчур удалил грубияна и назначил пенальти.
Через шесть минут начали выяснять отношения Бурятник из «Автомобилиста» и Шульгин из «Сокола». В итоге оба заработали красные карточки, первый - за удар соперника рукой, второй - ногой. Тут же на поле выбежал болельщик, нанес Бурятнику удар рукой в лицо и убежал.
Ну и, наконец, на 88-й минуте за нецензурную брань был удален еще один футболист «Сокола» Шахназаров. Вот таким веселеньким получился кубковый матч.
Тренер «Сокола» Семен Кучеренко не оправдывает своих игроков, но считает, что в эпизоде, вызвавшем цепную реакцию, повлияло решение назначить пенальти.
Инциденты, случившиеся на стадионе в Кульбакино, рассмотрят на заседании исполкома городской федерации футбола, а матчи «Сокола» теперь, по всей видимости, будут проводиться только в присутствии работников правоохранительных органов.
«Ольвия» и «Динамо» отказались  от участия в розыгрыше кубка. Их соперники «Металлург» (ветераны) и «Коммунаровец» вышли в 1/8 финала. На этой стадии встречаются ФК «Николаев» (вет.) - «Баловное», «Лан-Каскад» - «Строитель», «Вороновка» - «Металлург» (вет.), СДЮШОР «Николаев» - «Автомобилист», «Ингул» - «Юность», «Варваровка» - «Коммунаровец», «Степовое» - «Судостроитель» и СДЮШОР «Торпедо» - СКА.