«Торпедо» выходит в лидеры!

Комментарии:
На чемпионате Украины среди аматоров в составе николаевской команды дебютировал опытный Эльдар Ибрагимов
16 июня матчем «Торпедо» - «Мир» (Горностаевка) стартовал второй круг чемпионата Украины по футболу среди аматорских команд. Наши ребята жаждали взять реванш за обидное поражение на поле соперника со счетом 1:3. Тогда и хозяева поля пренебрегли принципами фэйр-плей.
С первых минут «Торпедо» бросилось на штурм ворот, но взломать «бастионы» удалось только на 36-й минуте. Новичок николаевской команды Эльдар Ибрагимов, знакомый нам по выступлениям в команде СК «Николаев», переадресовал мяч Павлу Горобцу, а тот без обработки переправил его точно в цель.
Гостям удалось отыграться: дальний удар от Богача (он тоже играл за николаевский клуб несколько лет назад) наш голкипер парировать не сумел. Сразу после перерыва все встало на «свои места». С интервалом в две минуты арбитр Андрей Коваленко (Одесса) дважды назначил пенальти в ворота «Мира», и оба раза торпедовцы били безупречно. Сначала за фол на Гранковском за товарища «отомстил» Тормозов, а затем уже нарушение правил против Тормозова - и Гранковский метко расстреливает ворота горностаевцев. Произошло это на 46-й и 50-й минутах. До конца матча счет не изменился- 3:1. Победа над сильным соперником вывела «Торпедо» на первое место в группе.
Состав нашей команды: Чопко, Ковтунов, Рябченко, Шиманец, Горобец, Чернопиский, Соломонов, Цапий, Гранковский. Ибрагимов, Тормозов. На замены вышли: Боровский, Кульбачук, Александров, Рябцев, Таран, Щербина. В другом матче этого тура «Энергия» выиграла у «Электрометаллурга» со счетом 2:0.
Президент ФК «Торпедо» Евгений Барвинский после матча отметил:
- Ребята показали качественный футбол.  Я не сомневался в нашей победе, хотя команда «Мир» хорошо укомплектована и находится среди лидеров группы. Мы практически решили задачу выхода во второй этап турнира, поэтому сейчас акцент необходимо сделать на выступлениях в чемпионате Николаевской области.
Календарь следующих встреч нашей команды:  30 июня. «Энергия» - «Торпедо», 7 июля. «Торпедо» - «Олимпик», 14 июля. «Электрометаллург» - «Торпедо».
После матча пообщался с Эльдаром Ибрагимовым и Александром Богачем. Экс-форвард СК «Николаев», игравший в этом матче на позиции «под нападающими», откликнулся на приглашение руководства «Торпедо».
- Хорошо знаю традиции торпедовского коллектива, которым руководит талантливый тренер Владимир Ильич Козенко. Моя новая команда имеет высокие цели в чемпионате и кубке Украины, поэтому я без колебаний согласился на переход. Перед этим я выступал за команду Новотроицкого в чемпионате Херсонской области. В моей профессиональной карьере было немало клубов, а в Харькове я играл вместе с николаевцем Андреем Березовчуком. Но наиболее памятный для меня этап биографии связан, конечно, с СК «Николаев». Наша команда в 1998 году уверенно заняла первое место в первой лиге. Сожалею, что команда в прежнем составе не сыграла в высшей лиге, коллектив тогда был у нас очень сильный!
- Меня тоже связывают хорошие воспоминания о команде мастеров Николаева, - продолжает разговор Александр Богач, выступавший за МФК «Николаев» пару лет назад. - В Николаеве удалось быстро адаптироваться, в команде были хорошие исполнители. Сейчас играю за «Мир», но хочется вернуться в команду мастеров. Если позовут в Николаев - непременно вернусь!
Группа 3
И
В
Н
П
М
О
1
ТОРПЕДО
5
4
0
1
12-6
12
2
ЭНЕРГИЯ
5
3
1
1
8-4
10
3
МИР
5
3
0
2
10-6
9
4
ОЛИМПИК
4
1
0
3
3-10
3
5
ЭЛЕКТРОМЕТАЛЛУРГ
5
0
1
4
4-11
1