Крупный турнир по бадминтону памяти Владимира Марченко выиграл журналист Сергей Розумяк

Первов Глеб

В НГУ имени В. А. Сухомлинского состоялся открытый чемпионат города Николаева по бадминтону среди ветеранов, посвященный памяти Владимира Марченко.
На турнир прибыли спортсмены из Киева, Одессы, Днепропетровска, Евпатории, Севастополя, Черкасс, Кировограда, Винницы, Херсона и Молдавии.
В одиночном разряде у мужчин победителями стали Александр Апостолюк (до 40 лет, Молдавия), Александр Зубарев (до
50 лет, Одесса), Сергей Розумяк (до 60 лет, Николаев), Игорь Гутахов (св. 60 лет, Молдавия). У женщин сильнейшими были Ирина Демченко (до 35 лет, Черкассы), Наталья Петрова (до 45 лет, Киев), Ирина Косовская (до 55 лет, Евпатория). В мужском парном разряде первое место заняли николаевцы Богдан Смола и Владимир Середа.
Организовали и провели чемпионат председатель областной федерации бадминтона Анатолий Сербулов, председатель горспорткомитета Николай Роздобудько. Уверенно провела соревнования судейская бригада во главе с Вячеславом Донием.