Покой коблевских, рыбаковских и очаковских курортников будут охранять милиционеры на велосипедах и скутерах

Комментарии:
Вчера в Николаевском облУМВД состоялся брифинг, посвященный началу курортного сезона.
Начальник управления общественной безопасности облУМВД Анатолий Трищук сообщил, что на черноморском побережье Николаевской области насчитывается
238 пансионатов, баз отдыха и других курортных заведений. Чтобы обеспечить порядок в Коблево, Рыбаковке и Очакове, из областного центра на лето делегировано 130 сотрудников милиции. Всего же охранять отдых нескольких сотен тысяч гостей и жителей Николаевщины будут около трехсот правоохранителей. По словам Трищука, начало сезона выдалось спокойным. За половину июня в курортной зоне совершена лишь одна кража - мобильного телефона.
Для того, чтобы сделать милицейские патрули более мобильными, в нынешнем году для них куплено пять велосипедов и два скутера. На таком транспорте весьма удобно охотиться за злоумышленниками на многолюдных курортных улочках и пляжах.
Начальник управления государственной службы охраны обл-УМВД Вадим Васянович сделал ставку на «тревожные кнопки», сигнал с которых мгновенно поступает на милицейский пульт. В прошлом году в Коблево на базах отдыха, дискотеках и в барах было установлено 75 таких кнопочек. С их помощью предотвращено 37 правонарушений. В нынешнем году число «тревожных кнопок» в Коблево планируется увеличить до сотни.
Заместитель начальника управления надзорно-профилактической деятельности областного управления МЧС Сергей Зимин сообщил, что по результатам проверок на Николаевщине вынесено
49 постановлений о запрете эксплуатации курортных заведений, признанных пожароопасными. В настоящее время большинство нарушений уже устранены.