Футбол. Чемпионат Николаевской области-2010
Главный судья соревнований Сергей Возняк сообщает результаты игр седьмого тура:
Первая группа
12 июня. «Зеленый Гай» - «Варваровка» - 0:2 (0:1)

Арбитр Ал. Кузьмин. 150 зрителей. Голы: Бабейко (8), Вороненко (90+3)
Варваровцы затратили для победы ровно столько сил, сколько требовалось в жаркий день. Забили по голу в каждом тайме. Продолжает свою результативную серию Александр Бабейко. А вот Андрей Вороненко, сняв недавно гипс с руки, отметился забитым мячом уже в компенсированное арбитром время. «Варваровка» переместилась на третье место в таблице.
«Торпедо» (Николаев) – «Вороновка» - 0:0
Арбитр Ан. Кузьмин. 150 зрителей.
Обе команды подошли к поединку в хорошем настроении. Торпедовцы идут в лидерах чемпионатов области и Украины, а вороновцы в предыдущем туре блестяще переиграли одного из главных конкурентов. Но на зрелищность встречи свой отпечаток наложила жара: в Очакове на термометре было 36 градусов! Безусловно, футболисты старались выжать максимум полезного. Дебют был за «Торпедо», но затем «Вороновка» немного выровняла игру. Кипели страсти, ряд игроков получили предупреждения. В первом тайме голевые моменты имел Тормозов, затем Яковлев с трудом парировал дальний удар Тарана. В каждом из таймов арбитр делал паузы продолжительностью в минуту-другую, чтобы футболисты могли попить водички и отдышаться. После перерыва больше атаковало «Торпедо», номинальные гости уповали на редкие контратаки. Однако в этот день защитники и голкиперы команд были сильнее, чем нападающие. Боевой поединок завершило рукопожатие футболистов и президентов клубов Евгения Барвинского и Игоря Науменко.
13 июня. МФК «Николаев-2» - «Автолокомотив» (Южноукраинск) – 0:1 (0:0)
Арбитр Е. Мамчур. 150 зрителей. Гол: Россошинский (57)
В напряженном матче все решил один гол, забитый Иваном Россошинским в результате удачного маневра в штрафной площадке соперника. Две команды заработали семь предупреждений.
«Ингул» (Калиновка) – «Степовое» - 1:4 (0:2)
Арбитр Р. Калита. 150 зрителей. Голы: Непомнящий (87) – Щербина (8, 28, 47), Русс (70)
Три гола калиновцам «отгрузил» Сергей Щербина. Степовчане порадовали уверенной победой своего руководителя Владимира Погорелова.
12 июня.
«Славия» (Баштанка) – «Ингулец» (Снигиревка) – 5:0 (4:0)

Арбитр В. Колиснык. 100 зрителей. Голы: Скляров (3), Ярков (37, 40, 43 – оба с пен.), Колесник (66). Удаление: Артюшенко («И», 89, второе предупреждение).
«Славия» реваншировалась за потерю очков в предыдущем туре, разгромив снигиревцев. Уже после первого тайма счет для гостей был удручающим – 0:4. Хет-трик на счету Сергея Яркова, два гола из трех он забил с 11-метровых штрафных ударов.
13 июня.
«Коммунаровец» (Николаев) – «Каскад» (Каменка) – 1:1 (1:1)

Арбитр Ал. Кузьмин. 150 зрителей. Голы: Прокопенко (38) - Кулебакин (15).
Хозяева поля жаждали вырвать победу, но минут за пятнадцать до конца ассистент арбитра отменил гол Балакина, усмотрев офсайд.
«Радсад» -  «Колос» (Березнеговатое) – 7:0 (3:0)
Арбитр С. Морозов. 100 зрителей. Голы: Крамар (15, 62, 76), Подмогильный (21), Шиманец (38, 70), Борзов (50).
Радсадовцы на шесть «сухих» мячей в прошлом туре от березанцев ответили семью в домашней встрече с менее сильным соперником.
«Санта» (Зеленый Яр) - «УкрНива» (Березанка) – 2:12 (1:7)
Арбитр А. Мерцалов. 50 зрителей. Голы: Визняк (16), Левчук (70) – Дулина (4, 24, 38, 43, 65, 73), Белиогло (32, 34, 85, 89), Гниличко (11), Королев (75). Нереализованный пенальти: Левчук (77, вратарь).