Тренер Ара Абрамян и его «Торпедо-96» - победители юношеского чемпионата области

Комментарии:
Чемпионат Николаевской области среди юношей
В день открытия чемпионата мира по футболу финишировал финал чемпионата области среди юношей 1996-1997 г. р., который проводила областная детская футбольная лига.
В соревнованиях, которые начались еще в сентябре, участвовали 32 команды, разбитые на три  зоны. И вот по два лучших коллектива вышли в финал, который состоялся на стадионе «Молодежный» в Корабельном районе города Николаева.
Финалисты сражались в двух группах по три команды в каждой. Затем в стыковых встречах определились все лауреаты соревнований. Команда Веселиново заняла пятое место, оставив на шестом месте команду Снигиревки. В матче за третье место команда «Олимп» (Южноукраинск) играла с «Торпедо-97» (Николаев). Основное время завершилось вничью 0:0, а в серии пенальти точнее были южноукраинцы - 4:3. Тренируют команду «Олимп» Владимир Зубов и Сергей Ярохович. За титул чемпиона области играли команды «Торпедо-96» и ДЮСШ-5 (Николаев). Со счетом 3:0 победу праздновали торпедовцы, которых тренирует Ара Абрамян. Наставники команды ДЮСШ-5 - С. Шевченко и С. Силецкий.
Награждение победителей и призеров соревнований провели первый заместитель председателя ФФНО Валерий Запорожец и председатель комитета детско-юношеского  футбола ФФНО Сергей Сморкалов. Аплодисментами ребята поблагодарили директора стадиона «Молодежный» Николая Бардовского, где были созданы отличные условия для проведения финала. На этой же арене 22-23 июня состоится и финал чемпионата области для ребят 1994-1995 г. р. Среди финалистов - две команды СДЮШОР «Торпедо» (Николаев), ДЮСШ-5 (Николаев), два коллектива из Южноукраинска, команда Снигиревки.