«Торпедо» громит «Электрометаллург»

На чемпионате Украины по футболу среди аматорских команд
Закончен первый круг предварительного этапа чемпионата Украины среди аматорских команд 2010 года. «Торпедо» (Николаев) на очаковском стадионе «Артания» встречалось с командой «Электрометаллург» из Никополя. Крупная победа «Торпедо» со счетом 4:1! Несмотря на жаркую погоду, болельщики (а среди них был и «десант» из заводского оздоровительного лагеря «Восток») очень активно поддерживали нашу команду.
С первых минут встречи николаевцы завладели инициативой, особенно активно игра велась на правом фланге атаки. Но долгое время счет открыть не удавалось, в завершающей стадии не везло Боровскому (трижды), Александрову, Горобцу. Наконец, на 34-й минуте, мяч впервые пересек линию ворот «Электрометаллурга». Это Иван Шелест добил мяч, который вратарь парировал после сильного удара Дмитрия Боровского. На
42-й минуте Павел Горобец расстрелял ворота соперника, замкнув передачу с правого края атаки.
В перерыве произошло много замен. У «Торпедо» на поле вышли пять игроков, а гости заменили голкипера. На 64-й минуте у ворот соперника был назначен свободный удар, Сергей Гранковский мощным ударом в «девятку» забил третий гол. Еще через пять минут отличился Роман Тормозов. Лишь в самом конце встречи команде гостей удалось провести один ответный мяч (Дмитрий Трубников, 81-я минута). «Торпедо» провело встречу в составе: Чопко, Ковтунов, Пасхалов, Шиманец, Кульбачук, Горобец, Таран, Цапий, Боровский, Александров, Шелест (на замены вышли Коломойченко, Рябченко, Чернопиский, Соломонов, Гранковский, Тормозов, Рябцев).
Главный тренер «Торпедо» Владимир Козенко: «Играли с командой, имеющей хорошие традиции, возглавляет которую опытный тренер Нечаев. Учитывая плотный календарь игр, мы распределили нагрузку примерно поровну на всех игроков. Ребята выполнили установку, добились хорошего результата. На левом фланге играют Цапий и Рябцев, недавно восстановившиеся после травм. Поэтому лучше удавалось создавать остроту после активных действий с правого крыла атаки, где действует наигранная связка Соломонов-Таран. А в прошлой встрече, напомню, именно левый фланг сыграл более продуктивно. Мы работаем над повышением исполнительского мастерства футболистов, порой чувство большой ответственности мешает им в завершающей стадии. Но если в каждой игре создаем много моментов - это позитивный аспект нашей работы. В матчах такого уровня все имеет значение, даже разница мячей. Пока все идет по плану, в ближайших играх должна решиться судьба путевок во второй этап чемпионата Украины!»
8 июня состоялся еще один матч в нашей группе: «Энергия» (Новая Каховка) -  «Олимпик» (Кировоград) - 2:0.
16 июня матчем «Торпедо» - «Мир» (Горностаевка) стартует второй круг. Календарь следующих встреч нашей команды:  30 июня. «Энергия» - «Торпедо», 7 июля. «Торпедо» - «Олимпик», 14 июля. «Электрометаллург» (Никополь) - «Торпедо». Из нашей группы, а также из первой группы (в них выступают по пять команд) в финал выходят по три команды. Из второй группы (в ней выступают четыре коллектива) - две команды.