Начался ремонт дороги на Широкобалковском перегоне

Комментарии:

В пятницу начались работы по ремонту дорожного покрытия на Широкобалковском перегоне, а именно — от улицы Маячной до улицы Гагарина.

Этот отрезок должен быть готов к 30 июня. На все про все у подрядчика — одесского предприятия «Гарант», чуть больше двух недель. Работы идут практически круглосуточно.
- Предыстория такова: в свое время горсовет принял решение о 25-миллионном кредите на ремонт дорог, распорядителем которого стало КП «ЭЛУ автодорог», - рассказывает заместитель начальника коммунального предприятия департамента ЖКХ Наталья Осецкая. - Затем это предприятие провело конкурс на определение финансового учреждения, которое бы предоставило городу целевой кредит. Конкурс выиграл «Эрсте банк».
- Но в связи с близящимися выборами в местные советы банк потребовал в залог какой-нибудь объект городской коммунальной собственности. В данный момент ФГИ подбирает таковой, - говорит начальник отдела работы с кадрами юридического обеспечения и общественных связей департамента ЖКХ Лариса Зайцева.

Но для того, чтобы не упустить летний сезон, благоприятный для ремонта дорог, решением горсовета «ЭЛУ автодорог» получило разрешение на проведение тендера среди подрядных организаций. С одним условием: подрядчик должен иметь собственные оборотные средства, и вести работы в течение 2-4 месяцев за свой счет. Победителей тендера оказалось несколько, так как объем работ велик, и надо уложиться в сжатые сроки. Это николаевское ЧП «Автошляхбуд САА», которому предстоит заняться дорожным покрытием Ингульского моста, улиц Спасской и Потемкинской, КП «ЭЛУ автодорог», на которое возложен ямочный ремонт по городу, и одесское предприятие «Гарант». Его региональный представитель Роман Сербенов рассказал, что на Широкобальском перегоне работают 12 единиц дорожной техники, которой предстоит заменить 55 тысяч квадратных метров покрытия. Если качество работ понравится заказчику, это предприятие будет задействовано и в дальнейшем ремонте дорог в Корабельном районе. Кстати говоря, одесситы дают гарантийные обязательства на ими отремонтированные метры на три года. А что дальше - видно будет.

Кураса Елена