Как Хонда «прокатил» Камерун

Футбол. ЧМ-2010. Результаты 14 июня
Группа Е. 14 июня. Голландия - Дания - 2:0 (0:0). Голы: С. Поульсен, 46 - в свои ворота (1:0). Кейт, 85 (2:0). Йоханнесбург. Стадион «Соккер сити».  83465 зрителей.
Голландия подтвердила свой статус фаворита группы. Хотя в первом тайме датчане смотрелись не хуже своего маститого соперника. Игру команде Мортена Ольсена сломал нелепый автогол Симона Поульсена на первой же минуте второго тайма. Далее игра проходила под диктовку сборной Голландии, и мяч, забитый Кейтом на исходе матча, выглядел закономерным. 2:0.

Группа Е. 14 июня. Япония — Камерун — 1:0 (0:0). Гол: Хонда, 38 (1:0). Блумфонтейн. Стадион «Фри стэйт».
Япония довольно неожиданно победила команду Камеруна. Единственный гол на 38-й минуте забил московский армеец Кейсуке Хонда. Игра не изобиловала острыми моментами, а камерунцы, у которых в этом матче не нашлось лидера, взялись за ум лишь в... компенсированное время второго тайма, когда создали два острейших момента у ворот сборной Японии. Но эта запоздалая вспышка активности успеха им не принесла.