Испанский гейм для великого швейцарца

Стал историей очередной Открытый чемпионат Франции по теннису, более известный любителям спорта под названием «Ролан Гаррос».

То, что в мировом женском теннисе появится новая первая «ракетка», стало известно еще после полуфиналов открытого чемпионата Франции. Сербка Ана Иванович, пробившись в финал, забронировала за собой верхнюю строчку рейтинга WTA.
В финале Ана Иванович одолела россиянку Динару Сафину. Счет матча 6:4, 6:3.
У мужчин многие «нострадамусы» еще до начала турнира предрекали финал Федерер - Надаль. Так и вышло. Великий швейцарец скрестил ракетки с испанским «королем грунта». В коллекции Роджера Федерера уже есть дюжина побед на турнирах «Большого шлема», но ни одного выигранного «Ролан Гарроса». А вот Надаль побеждал во Франции трижды. Воскресенье принесло ему четвертый титул. 6:1, 6:3, 6:0. Победы от испанца, конечно, ждали, но чтобы такой…
Внимание украинских болельщиков после фиаско наших дам на старте одиночного турнира было приковано в парному разряду, где сражались триумфаторы Открытого чемпионата Австралии сестры Алена и Екатерина Бондаренко. Однако в четвертьфинале украинок разгромили итальянки Деллаква и Скьявоне - 2:6, 1:6.