Николаевские мамы отправились город убирать

Чепова Анна
Комментарии:
В копилке добрых дел пользователей сайта mama.mk.ua
Инициативная группа областной общественной организации «Планета», участники сайта николаевских родителей «Мама» и благотворительный фонд «От сердца к сердцу» провели благотворительную ярмарку-продажу. Она работала три дня в Николаевском зоопарке.
Здесь были выставлены авторские работы, вышивки, картины, бижутерия и прочие изделия, изготовленные посетителями сайта mama.mk.ua, волонтерами и детками из николаевского онкологического отделения.
Всем миром собрали более шести тысяч гривен. Эти денежки направили на нужды  отделения онкогематологии областной детской больницы и на реабилитацию детей с диагнозом ДЦП. Тут  ежемесячно проходят лечение около
30 детей до 18 лет. Так что благотворители внесли и свою лепту в  борьбе со страшным недугом.
Администратор сайта mama.mk.ua Анна Тароян уверяет, что такие акции будут проходить регулярно, поэтому на их интернет-форуме рады всем творческим людям, которые хотят помочь детям и нашему городу.
А 5 июня посетители сайта «Мама» при содействии все той же «Планеты» провели первую благотворительную акцию «Чистый город». Цель - популяризация бережного отношения к окружающей среде, воспитание патриотического чувства к родному городу. А если приземлить эту цель - то мамы решили помочь в уборке парковых зон Николаева. Ведь каждому хочется, чтобы его родной город, улица, подъезд были ухоженными и красивыми.
Так вот, с самого утра мамы с детьми и мужьями, прихватив с собой перчатки, косы, веники и мусорные пакеты, отправились наводить порядок в городе. Первым объектом стала зеленая зона за детским садом №126, между улицей Генерала Свиридова и Измалкова. «Насобирали» аж две сотни пакетов мусора. Может, это и немного, но наш город стал чище.