На чемпионате Европы по боксу Александр Ключко в тяжелейшем бою победил француза Махро и теперь поборется за медаль

Комментарии:
Вчера на чемпионате Европы по боксу в Москве драматичный бой провел николаевец Александр Ключко, выступающий в весовой категории до 64 кг.
В 1/8 финала воспитаннику заслуженного тренера Украины Владимира Букалова противостоял француз Самир Махро.
В дебютном раунде француз дважды выходил вперед, однако Александр отвечал точными контратаками. Первая трехминутка завершилась при счете 2:2.
А на первой минуте второго раунда Махро удалось отправить Ключко в нокдаун! Француз вышел вперед на два пункта. На этом неприятности не закончились. У нашего боксера началась кровотечение, на ринге появился врач... Но николаевец проявил себя настоящим бойцом. После «медицинской паузы» он начал действовать более агрессивно. Последние полторы минуты раунда Александр провел просто превосходно и вышел вперед — 6:5!
В третьем раунде стало заметно, что Махро чуть «подсел». Ключко уверенно довел тяжелейший бой до победы - 10:8.
А на чемпионате Европы настала пора четвертьфиналов. Сегодня николаевец Сергей Деревянченко (75 кг) сразится с ирландцем Дарреном О'Нейлом, а завтра Александр Ключко (64 кг) выйдет на ринг с турком Онуром Сипалом.
Всего в четвертьфиналы вышли семь украинских боксеров. Кроме наших земляков, это Денис Шкарубо (48 кг), Георгий Чигаев (54 кг), Тарас Шелестюк (69 кг), Денис Пояцыка (91 кг) и Роман Капитоненко (св. 91 кг). Уже прекратили борьбу Артем Далакян (51 кг), Олег Малиновский (57 кг), Дмитрий Буленков (60 кг) и Александр Гвоздик (81 кг).
Наибольшее представительство в четвертьфиналах у России — десять боксеров.