На чемпионате Европы по боксу в Москве николаевец Сергей Деревянченко одержал вторую победу, а его земляк Александр Ключко — первую

Комментарии:
Вчера на чемпионате Европы по боксу николаевский боксер Сергей Деревянченко провел свой второй бой.
В 1/8 финала он боксировал с Варданом Бесальяном из Чехии. Рефери остановил бой уже во втором раунде. Уверенная победа Деревянченко! 8 июня николаевец в четвертьфинале сойдется на ринге с ирландцем Дарреном О'Нейлом. На кону медаль.
В воскресенье начал свой турнирный путь еще один николаевец - Александр Ключко в весовой категории до 64 кг победил в 1/16 финала перспективного азербайджанского боксера Эмиля Магеррамова со счетом 11:3. Сегодня Ключко сойдется на ринге с французом Самиром Махро.
Вчера свои первые бои на чемпионате выиграли херсонец Дмитрий Буленков (60 кг) и Роман Капитоненко (св. 91 кг) из Фастова. Вторую победу одержал сумчанин Тарас Шелестюк (69 кг) - в 1/8 финала он победил сильного турка Ондера Сипала со счетом 4:2.
К сожалению, свой стартовый поединок проиграл донетчанин Артем Далакян (51 кг). А второй бой стал последним для Александра Гвоздика, который неожиданно проиграл эстонцу Айнару Карлсону.