Трудная победа в Осло

Комментарии:
2 июня. Осло. Стадион «Уллевол». Товарищеский матч. Норвегия — Украина - 0:1 (0:0).
Украина: Дикань, Тимощук, Чигринский, Русол, Зозуля (Ротань 82), Гусев (Олейник 84), Ракицкий, Ярмоленко (Девич 55), Ощипко, Коноплянка (Федецкий 90+2), Яковенко (Кобин 56).
Гол: Зозуля 78.  
Предупреждения: Скьельбред 77 - Чигринский 61, Русол 81

Похоже, Мирон Маркевич — тренер для сборной Украины фартовый. Пока в товарищеских матчах, но все же. Три победы за неделю — такого в истории нашей нацинальной дружины еще не было.
Правда, после матча в Осло одолевали смешанные чувства. Да, выиграли. Но сама игра нашей команды — сплошное расстройство. В обороне у Чигринского с Русолом был проходной двор, в атаке - разрозненные действия «юношей бледных со взором горящим». Сборная Норвегии имела все шансы разгромить очередной экспериментальный состав украинцев (в сборной дебютировали Дикань, Яковенко и Зозуля), но игра голкипера на последнем рубеже и невероятное везение помогли нам отстоять ворота. А вот забить получилось — на 78-й минуте Коноплянка пробил со штрафного, Кнудсен не смог зафиксировать мяч, а на отскоке первым был Зозуля. 1:0.
Таким образом украинцы прервали удивительную беспроигрышную домашнюю серию сборной Норвегии, которая длилась 34 поединка! Но на послематчевой пресс-конференции Мирон Маркевич счастьем не лучился:
- Я побаиваюсь, что мы выиграли все матчи этого сбора. По работе с клубными командами я знаю, что это такое, когда во всех контрольных матчах добываются победы. Поэтому сейчас, прежде всего, мы проанализируем все ошибки, которые были допущены командой в этих трех матчах, и к поединку со сборной Голландии будем готовиться очень серьезно.
Следующий контрольный матч сборная Украины сыграет 11 августа с Голландией.

Товарищеские матчи.
2 июня.

Зимбабве — Бразилия — 0:3
Македония — Румыния — 1:0
Греция — Парагвай — 0:2
Гондурас — Азербайджан — 0:0