Николаевская саблистка Ольга Харлан - серебряный призер этапа кубка мира!

В Тянджине (Китай) состоялся этап кубка мира по фехтованию на саблях. Николаевская спортсменка Ольга Харлан стала серебряным призером.
На пути к финалу наша титулованная землячка победила Сесилию Бердер (Франция) - 15:10, Ирину Кравчук (Украина) - 15:10, Урсулу Наги (Венгрия) - 15:12, Леонор Перрус (Франция) - 15:14 и Екатерину Дьяченко (Россия) - 15:11. В решающем бою Харлан в напряженной борьбе уступила американке Мэриел Загунис - 13:15. Напомним, что в нынешнем году Ольга уже побеждала эту грозную соперницу.
Вторая представительница города Николаева Елена Хомровая заняла лишь 65-е место. Остальные украинки разместились в итоговой классификации на таких позициях: Ольга Жовнир - 8-я, Галина Пундик - 15-я, Ирина Кравчук - 23-я, Елена Воронина - 31-я.
В командном турнире сборная Украины финишировала второй. Харлан и компания не оставили шансов командам Польши - 45:37 и Франции - 45:39, но в финале проиграли России - 40:45.