«Азовмаш»-«Будивельник»: кому в чемпионы Украины

Баскетбол. Суперлига. 26 мая. Финал. «Азовмаш» - «Будивельник» - 77:60 (счет в серии 2:1)
Мариупольцы не торопясь наращивали свое преимущество с первых минут до середины заключительного периода, пока гости не выбросили белый флаг.
28 мая. Финал. «Азовмаш» - «Будивельник» - 74:77 (счет в серии 2:2)
Мало кто верил, что Эль-Амин и компания смогут подняться в гостях после нокдауна и нанести ответный удар. Но настоящий класс команды проверяется как раз в ситуациях, когда шансы минимальны. Ведь мариупольцы знали, что у них, в случае поражения, еще будет возможность отыграться, а киевляне понимали, что у них выбора нет.
Чемпион  Украины определялся в последнем, пятом, поединке финальной серии вчера вечером, 31 мая, когда номер «Николаевских новостей» уже был сдан в печать.
26  мая. Матчи за 5-е место. «Говерла» - «Кривбассбаскет» - 74:70 (счет в серии 1:2), Ревзин - 15 очков, Кондратовец - 8.
28 мая. Матчи за 5-е место. «Говерла» - «Кривбассбаскет» - 79:81 (счет в серии 1:3)
Ревзин был одним из лучших у хозяев площадки - 15 очков, Кондратовец тоже хорош - 13.