Санстанция оставила без работы четыре десятка николаевских торгашей

Комментарии:
Временно запрещалась реализация 150 кг продукции стоимостью более 6 тысяч грн.
За четыре месяца на николаевских рынках санэпидслужба оштрафовала 58 человек на сумму около 4 тысяч гривен.
Закрыты 27 объектов, изъято из реализации 722 кг продукции негарантированного качества на сумму почти 5 тысяч. Временно запрещалась реализация 150 кг продукции стоимостью более
6 тысяч. Отстранены от работы 38 человек, узнали Новости N.
Главный санитарный врач города Николаева Василий Ганусовский на заседании консультативного совета партий и общественных организаций в малом зале горисполкома посетовал также на действующее законодательство, которое очень ограничивает санитарно-эпидемиологическую службу в осуществлении контроля.
«Мы должны составить график проверок на год или на квартал и обнародовать его. За три месяца я должен сказать, что буду, допустим, в мае на Центральном колхозном рынке. За десять дней я должен предупредить Центральный колхозный рынок - письменно - о том, что я прихожу проверять».
И даже после этого принимать решения о применении к субъектам хозяйствования финансовых и административных санкций санитарно-эпидемиологическая служба, согласно действующему законодательству, может лишь в случае невыполнения изложенных требований на протяжении 30 суток со дня получения предписания.