Полгода плохая погода?

Футбол. Чемпионат города Николаева
Состоялись очередные матчи чемпионата города Николаева. Главный судья соревнований Игорь Пономаренко сообщил их результаты:
Первая группа
«Степовое» - «Ингул» - 4:2 (1:1), голы: Сацюк (34, 48, 63, 65) - Галько (16, с пен.), Мариненко (64), нереализованный пенальти: Щербина («С», 6); «Варваровка» - «Вороновка» - 0:2 (0:1), голы: Соколюк (18, с пен.), Булах (63); СДЮШОР «Николаев» - СДЮШОР «Торпедо» -  5:1 (0:0), голы: Клочко (52), Цвях (54), Скороход (57, 74, 86) -  Крамаренко (87).
Матч степовчан и калиновцев начался двумя 11-метровыми, реализовать пенальти удалось команде «Ингул». Однако «Степовое» успешно завершала атаки «с игры». Причем, все четыре гола записал в свой актив  Дмитрий Сацюк. Вороновцы забили по голу в каждом из таймов в ворота «Варваровки», этого оказалось достаточно для уверенной победы. Четыре игрока «Вороновки» получили предупреждения. Участники третьего матча первый тайм потратили на «разведку», а после перерыва разыгрались в атаке. Только одни забили пять мячей, а другие размочили счет в самом конце матча. Хет-трик оформил игрок команды мастеров МФК «Николаев» Скороход.

Вторая группа «А»
«Динамо» - «Инваспорт» - 3:0; «Баловное» - «Николаев-ветераны» -  2:7 (0:1), голы:  Кондратьев (49), А. Гриценко (87) - Скрипка (30), Пономаренко (53), Лебедь (74), Высокос (78), Якименко (80), Гуральский (81), Подтоптанный (86).
В этой группе будущий чемпион известен был еще на старте, а первые шесть туров лишь подтвердили это мнение. Надо полагать, что всем остальным командам очень интересно играть дважды в чемпионате против «звезд» николаевского и херсонского футбола. В отчетном туре в роли «учеников» выступила команда «Баловное».

Вторая группа «Б»
«Алмаз» - «Строитель» - 2:0 (1:0), голы: Пасечный (40), Карапетов (58); «Порт Элеватор» - «Металлург-ветераны» -  2:2 (1:1), голы: Вельчев (43), Муц (69) - Андриевский (14), Милинковский (70); «Ольвия» - «Сокол» - 2:0 (2:0), голы: Олефир (11), Гафтуняк (42).
Матчи внесли существенные изменения в таблицу. На первые две строчки взметнулись «Ольвия» и «Алмаз». Поздравим и команду «Порт Элеватор», которая завоевала первое очко в своей молодой биографии.
Ряд игр не состоялся из-за погодных условий. Настораживает, что за шесть туров число несыгранных матчей достигло отметки 13 (в первой группе - пять).