Новобугский безработный с больной психикой выкручивал болты из рельсов

Комментарии:

Была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая установила, что расхититель болтов не отдавал отчета своим действиям.

Дежурный диспетчер Николаевской дистанции пути получил сигнал о том, что на одном участке железнодорожного полотна отсутствуют детали верхнего строения путей.

Следственно-оперативная группа зафиксировала факт хищения более 250 закладных и клеммных болтов в сборе. Вскоре сотрудники уголовного розыска линейного отделения на станции «Николаев» задержали 35-летнего жителя Нового Буга, нигде не работающего. У него уже была судимость за деяние подобного характера. Но суд тогда был благосклонен к правонарушителю и приговорил его к 80 часам общественных работ.

А сейчас при проведении досудебного расследования была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая установила, что расхититель болтов не отдавал отчета своим действиям. Поэтому ему прописали принудительное лечение, сообщила Светлана Васснович, помощник начальника отдела по связям с общественностью и СМИ линейного отделения на станции «Николаев».