Николаевский байдарочник Виталий Цуркан выиграл дистанции 500 и 1000 метров на мемориале Юлии Рябчинской в Днепропетровске

Первов Глеб
В Днепропетровске состоялись всеукраинские соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Весенний приз». Николаевец Михаил Кошман победил в каноэ-одиночке на дистанциях 200 и 1000 м. Виталий Цуркан был вторым в байдарке-одиночке на 200 м.
В этом же городе разыгран кубок Украины, посвященный памяти олимпийской чемпионки Юлии Рябчинской. Виталий Цуркан первенствовал в байдарке-одиночке на 500 и 1000 м. Михаил Кошман стал призером в каноэ-одиночке на дистанции 1000 м.
У юниоров Вадим Деревинский был третьим в байдарке-одиночке на 1000 м. Игорь Иванченко выступал в байдарке-двойке, занявшей первое место в заездах на 500 и 1000 м. Кроме того, Иванченко и Цуркан были в составе байдарки-четверки, финишировавшей первой на 1000 м. В заезде юниоров на 1000 м в составе байдарки-двойки Виталий Селетенко и Владислав Кулишенко были вторыми.
Наши спортсмены представляют СДЮСШОР (директор М. В. Пришутова) облорганизации ФСО «Украина».