Футболисту-ленинцу лучше быть удаленным, чем... задушенным

Чемпионат Николаевской области-2010

Главный судья соревнований Сергей Возняк сообщает результаты игр четвертого тура:
Первая группа
21 мая. «Степовое» - «Вороновка» - 1:4 (0:2). Арбитр В. Миланич. 100 зрителей. Голы: Задорожнюк (87) - Процышен (32, 41), Волков (48), Осипов (51).
Итоговый счет мог быть и более удручающим для хозяев. Дубль сделал Егор Процышен. Но не обошлось и без «ложки дегтя»: уже после финального свистка игрок «Вороновки» Велиев ударил игрока команды соперника. КДК федерации теперь дисквалифицирует провинившегося.
«Варваровка» - «Тепловик» (Южноукраинск) - 0:1 (0:0). Арбитр
Ан. Кузьмин. 200 зрителей. Гол: Вдовиченков (48). Удаление: Вакарь («Т», 85).
Встреча завершилась победой «тепловиков», реализовавших всего один из многочисленных шансов. В конце матча «Варваровка» едва не сравняла счет, но счастье сопутствовало южноукраинцам. Объективно говоря, они в этом поединке выглядели предпочтительнее. Любопытно, что Вакарь заработал красную карточку, уже будучи замененным. Он слишком эмоционально оспаривал действия арбитра.
22 мая. МФК «Николаев-2» - «Ингул» (Калиновка) - 0:0. Арбитр Р. Калита. 150 зрителей. Удаление: Скороход (МФК, 44, 2-е предупреждение).
На исходе первого тайма МФК «Николаев-2» остался в меньшинстве - удалили Скорохода. Вторая половина матча прошла под проливным дождем, ближе к победе был «Ингул». Но за хозяев поля, которыми руководят В. Науменко и С. Бугай, сыграли и штанга, и перекладина.
23 мая. «Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Торпедо» (Николаев) - 0:3 (0:2). Арбитр Ал. Кузьмин. 100 зрителей. Голы: Шелест (40, 80), Гранковский (41).

Вторая группа, подгруппа «Юг»
22 мая. «УкрНива» (Березанка) - «Славия» (Баштанка) - 1:5 (0:3). Арбитр Ю. Зеленский. 150 зрителей. Голы: Чапчай (85, с пен.) - Богуш (15), Лазнюк (35), Ярков (43, 51, с пен., 75).
Баштанцы еще в первом тайме сделали победный задел, забив три безответных мяча. После перерыва Сергей Ярков отличился еще дважды, оформив хет-трик.
«Каскад» (Каменка) - «Ингулец» (Снигиревка) - 1:1 (0:0). Арбитр
А. Мерцалов. 100 зрителей. Голы: Подтоптанный (78, с пен.) - Косей (55).
23 мая. «Колос» (Березнеговатое) - «Новопетровка» - 0:4 (0:1). Арбитр В. Кравцов. 200 зрителей. Голы: Брынза (26, 82), Кректун (67), Куянов (71).
«Санта» (Зеленый Яр) - «Коммунаровец» (Николаев) - 0:1 (0:1). Арбитр И. Ставка. 200 зрителей. Гол: Балакин (15).

Вторая группа, подгруппа «Север»
23 мая. «Колос» (Новый Буг) - «Торнадо» (Ленино) - 0:1 (0:0). Арбитр А. Зевакин. 250 зрителей. Гол: Постыка (73). Удаления: Квач («Т», 64), Самборский («К», 64).
Судьбу матча решил один гол, который ударом с 25 метров забил Постыка. В середине второго тайма арбитр погасил красными карточками схватку на поле. Игрок команды гостей сыграл грубо, а игрок хозяев набросился на обидчика и попытался его… задушить.
«Александровка» - «Широкий Лан» - 0:2
(0:2). Арбитр Ю. Бойко. 100 зрителей. Голы: Верететин (24), Харламов (40).
24 мая. «Колос» (Еланец) - «Колос» (Доманевка) - 1:1 (0:1). Арбитр Ю. Свитинский. 100 зрителей. Голы: Гулин (83) - Славинский (5).
«Лан» (Щербани) - «Первомайск» - 5:0 (2:0). Арбитр Л. Избаш. 100 зрителей. Голы: Шпартко (17, 18, 70), Ситало (74), Бричка (88).
В Щербанях играли лидеры, хозяева поля буквально разгромили команду первомайцев. Хет-трик сделал Виталий Шпартко.