В Николаевском районе после празднования 9 мая российский гражданин отрубил собутыльнику голову

Комментарии:
Украинец, латыш и россиянин работали на строительстве особняка в одном из сел Николаевского района. Бригада трудилась добротно, работодатель их поощрял.
Латыш Антон приехал в Украину на заработки, где подружился с селянином Николаем. Третьим в бригаде был гражданин России Артур, который временно находился в этом селе у родственников и не отказался от предложения Николая подзаработать.
В День Победы у мужчин был выходной. Они решили отметить его за рюмкой водки. Посиделки проходили в гараже, где бригада проводила отделочные работы. За бутылкой оковитой  люди  беседовали о политике и своем житье-бытье. Через несколько часов усталая троица решила отдохнуть. На кроватях, сооруженных из подручных материалов, компания улеглась спать. Сон Антона потревожила странная возня.
Открыв глаза, мужчина обомлел. Возле него стоял Артур, который с отрешенным, невозмутимым взглядом методично рубил топором голову лежавшему рядом Николаю. Антон пулей выскочил на улицу и помчался в милицию. Прибывший через несколько минут участковый инспектор увидел ужасную картину: посреди окровавленного помещения находился труп с отрезанной головой.
Возле обезглавленного тела мирно спал убийца Артур с топором в руках. Милиционер привел Артура в чувство, надев на него наручники.
Причины своего деяния человек объяснить не мог, но вины не отрицал. Сейчас  душегуба ожидает психиатрическая экспертиза и длительное пребывание за решеткой.

Владислав Гнатенко, инспектор отдела связей с общественностью Николаевского облУМВД