Супружеская чета из Снигиревки воровала дизельное топливо из поездов

Комментарии:
На перегоне Лепетиха-Большой Колодец Одесской железной дороги правоохранители задержали супружескую пару из Николаевской области, которая подозревается в краже дизельного топлива для тепловозов.
В состав преступной группировки, помимо 50-летнего ранее судимого фермера из Снигиревки и его 48-летней жены, входили двое железнодорожников. Им супруги передали 2,1 тысячи гривен и пустые канистры, в которые
48-летний машинист и его 25-летний помощник должны были набрать топливо.
По информации сектора общественных связей УМВД Украины, на Одесской железной дороге злоумышленники были замечены правоохранителями в момент, когда на на одном их участков железнодорожного полотна пытались подобрать канистры с дизельным топливом, сброшенные подельниками из проходившего мимо поезда. Воры не подчинились требованиям милиции сдаться и попытались скрыться на  «жигулях».
Погоня, во время которой воры протаранили милицейский автомобиль, завершилась применением табельного оружия. После предупредительных выстрелов в воздух правоохранители открыли огонь на поражение и смогли остановить машину воров лишь после того, как прострелили ей колеса.
В автомобиле было обнаружено 600 литров дизтоплива, а в гараже у предприимчивых снигиревцев дожидались своего звездного часа 230 пустых 20-литровых канистр. Задержаны и подельники супругов, которые уже на следующий день после кражи были уволены с Одесской железной дороги.