Семь 45-летних тополей на Космонавтов погибли от «инъекций» солярки

Комментарии:
Еще месяц назад жители дома №58 по проспекту Мира пожаловались в департамент ЖКХ, что испорчены семь 45-летних тополей на территории рынка (угол пр. Мира и ул. Космонавтов).
В каждом тополе кто-то высверлил по 5-6 отверстий и заливал их чем-то, весьма похожим на солярку. Торговцы, естественно, ни сном ни духом о случившемся не знали...
Материалы по делу об умышленном ущербе, нанесенном городскому хозяйству, были переданы в природоохранную прокуратуру, откуда последовал ответ: виновных найти не представляется возможным, так как это деяние совершили «неизвестные лица». Об этом рассказали сотрудники департамента ЖКХ. Добавив, что, согласно правилам содержания объектов зеленого хозяйства, раздел 5.5, ответственность за сохранность и уход за «зелеными друзьями» несет арендатор. Ущерб за загубленные тополя составляет круглую сумму - от 700 до 900 грн. за каждое дерево, пишет Mukola.net.
А в том, что тополям через месяц пришел конец, сомневаться не приходится: «инъекции солярки» оказались для них смертельными.