Николаевцы предоставили европейским странам услуг на 12 миллионов долларов

Комментарии:
Европейские страны обеспечили 7 процентов областного экспорта и 21 процент импорта товаров, а также 24 процента экспорта и 89 процентов импорта услуг.
По данным Государственной таможенной службы Украины, в январе-марте в страны Европы экспортировано товаров на сумму 23 миллиона долларов США, импортировано из них - на 25 миллионов долларов.
Наиболее активно экспортировались семечки и плоды масличных растений, зерновые культуры, кожсырье и текстильная одежда, изделия из черных металлов в Бельгию (8 миллионов долларов), Германию (4), Италию (3), Великобританию и Испанию (по
2 миллиона долларов).
Импортировались изделия из черных металлов и никеля, механическое и электрическое оборудование, продукты переработки овощей и плодов, готовые пищевые продукты из Германии (5), Великобритании (4), Дании и Нидерландов (по 3), а также Италии (2 миллиона долларов).
Кроме того, партнерам из европейских стран было предоставлено услуг на 12 миллионов долларов, получено от них - более, чем на 12 миллионов долларов. Предоставлялись услуги транспорта и связи, в операциях с недвижимостью, сдаче внаем и услуги юридическим лицам Мальты (4 миллиона долларов), Швейцарии (2), Норвегии, Греции и Великобритании (по 1), получали услуги в операциях с недвижимостью, сдаче внаем и услуги юридическим лицам, связанные с государственным управлением, от партнеров из Венгрии (7) и Франции (4 миллиона долларов).