На Южно-Украинской АЭС потратили за год 27 млн. гривен на пожарную безопасность

Комментарии:
На Южно-Украинской АЭС состоялось рабочее совещание «Внедрение современных средств и способов предупреждения и тушения пожаров на АЭС России и Украины».
Мероприятие проводилось в рамках программы сотрудничества ОАО «Концерн «Росэнергоатом» и ГП НАЭК «Энергоатом» на 2010 год.
Как сообщает отдел работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС, в ходе двухдневной встречи на атомной станции речь шла о едином федеральном законе о пожарной безопасности, принятом в России и позволяющем избежать разночтения и противоречий, имеющих место в большом количестве нормативных актов в области пожарной безопасности, замене покрытия кровли машзалов украинских и российских энергоблоков на негорючие материалы, системах огнезащиты и повышения огнестойкости несущих металлоконструкций машинных залов АЭС,  а также о других важных вопросах в области пожарной безопасности ядерных объектов двух стран.
Между тем, объемы финансирования на повышение пожарной безопасности на Южно-Украинской АЭС с каждым годом увеличиваются. В 2008 году на выполнение работ по противопожарной безопасности было израсходовано 23 миллиона гривен, в 2009-м -
27 миллионов.