Из николаевских бутиков изъяли итальянской обуви и одежды на 3,7 млн. гривен

Комментарии:
Сотрудники налоговой милиции города Николаева совместно с николаевской таможней в рамках проведения операции «Щит» проверили законность реализации в торговой сети импортных товаров.
Так, в магазине-бутике в центре Николаева установлен факт реализации обуви, верхней одежды и кожаных изделий без товарных знаков, сертификатов и документов, подтверждающих законность ввоза этого добра на территорию Украины.
По результатам проверки изъята обувь, верхняя одежда и кожаные изделия в ассортименте торговых марок Pal Zileri, Сavalli, Trussardi, Hugo Boss, Lagerfeld, Fabi, Baldinini и другие (производства Италия) в количестве 822 единицы на общую сумму свыше 3,7 миллиона гривен.
Как сообщает Государственная налоговая администрация в Николаевской области, официально эти товары на территорию Украины не ввозились.
Сейчас изъятое хранится в территориальном подразделении налоговой милиции области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 201 Уголовного кодекса Украины (контрабанда) и возврата средств от реализации изъятых товаров в доход государства.