24/8
22/8
Судьи: Б. Шульга (Киев), В. Педьев (Одесса), А. Нагорный (Черкассы)
Комиссар: Л. Шабанова (Киев)

Львовяне взяли первый тайм-аут еще при счете 4:5. Видно, сразу рассчитывали на большее. Но стартовая пятерка николаевцев уверенно наращивала свое преимущество. Особенно активно работал Лав, который вынуждал соперников фолить и точно бросал штрафные – 19:27.
Второй период, как и первый, у гостей трюльником открыл Онуфриев. Долгое время у нас это было единственное попадание, тогда как львовяне забили из-за дуги четыре мяча. Тем не менее, усилиями Вайкулиса и Матюкевича николаевцы в середине периода даже нарастили преимущество до 12 пунктов.
И тут наступил спад. В течение нескольких минут перед большим перерывом хозяева площадки совершают мощный рывок – 47:48. Николаевцы удалились на совещание. И через секунду после возобновления игры Вайкулис забивает наш второй трюльник в периоде – 47:51.
По началу третьего периода показалось, что гости пришли в себя. Лав, Сильковский, Матюкевич и Яйло вновь отодвинули погоню на довольно внушительную дистанцию. Но соперники опять перехватили инициативу, догнали и даже опередили нашу команду – 73:70.
Только тогда стало ясно, что Онуфриев не появляется больше на площадке, над Матюкевичем нависла угроза перебора фолов, а Норенко и Шурмель вчистую проигрывают единоборства. Никак не может проявить себя Тонченко. Одним словом, пришла беда – открывай ворота…
Всего 13 секунд продержался на площадке в заключительном периоде Матюкевич – пятый фол. 7 очков Лава и один точный бросок Яйло позволяли николаевцам придерживать уходящий «поезд» до середины четвертого периода. Но когда соперники прикрыли наши уставших бомбардиров, никто не сменил их на огневом рубеже – 96:82.

Главный тренер МБК «Николаев» Валентин Берестнев подчеркнул, что сегодня команда играла всего одной пятеркой. И, пока стартовый состав оставался на площадке, наше преимущество выражалось довольно убедительными цифрами.
Но вот получил травму Онуфриев. Затем лимит персональных замечаний исчерпал Матюкевич. И оказалось, что со скамейки поддержать усилия команды некому. Слабо выглядели даже регулярно выходившие в сезоне на площадку Сильковский и Тонченко. А Норенко и Шурмель и вовсе потерялись.
Что касается Буцкого, то он получил травму в Днепродзержинске и во Львов не поехал. У Шунделя в эти дни – выпускные экзамены в школе.