Баскетбол. "Азовмаш" запретили участвовать в международных клубных соревнованиях

Комментарии:
Международная федерация баскетбола (ФИБА) отстранила мариупольский "Азовмаш" от участия в еврокубках. Об этом говорится в письме генерального секретаря ФИБА Патрика Бауманна в адрес мариупольского клуба.
"Я хочу напомнить вам о письме от 10 декабря 2009 года, в котором баскетбольному клубу "Азовмаш" было предложено выполнить судебное постановление Арбитражного суда не позднее 21 декабря 2009 года, а также решение Апеляционного суда ФИБА от 30 апреля 2010 года, которое отклонило вашу аппеляцию против решения Генерального секретаря ФИБА от 13 января 2010 года, налагающего запрет на регистрацию новых игроков баскетбольным клубом "Азовмаш". Ввиду того, что баскетбольный клуб "Азовмаш" продолжает игнорировать все эти обязательства, принимая во внимание заключительное постановление Арбитражного суда и в соответствии с предупредительным письмом, а также внутренними нормами ФИБА, ФИБА таким образом накладывает следующую санкцию на баскетбольный клуб "Азовмаш": Баскетбольный клуб "Азовмаш" отстранен от участия в международных клубных соревнованиях", - говорится в письме, текст которого приводит isport.ua.
"Копия этого письма отправлена в Федерацию баскетбола Украины и ФИБА-Европа, чтобы вышеизложенная санкция вступила в силу. ФИБА оставляет за собой право наложить следующие санкции на баскетбольный клуб "Азовмаш" (Мариуполь), если он продолжит игнорировать судебные постановления Арбитражного суда по вышеупомянутым вопросам", - подчеркивается в документе.
Источник: "Лига"