Участники автопробега «Победили вместе!» зарыли в Николаеве капсулу с мурманской землей

Комментарии:
Вчера в Николаеве побывали участники II международного автопробега «Победили вместе!».
 Стартовал он 24 апреля на мурманской земле в Североморске, а финиширует в конце мая в Варне. Так ветераны-подводники из России, Украины, Белоруссии и Казахстана решили почтить память советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.
В маршруте автопробега города-герои Мурманск, Санкт-Петербург, Москва, Киев, Керчь, Севастополь, Одесса и еще около двух десятков городов воинской славы, к которым относится и наш Николаев. Отметим, что в пробеге участвует внук знаменитого подводника Андрея Крестовского. Этот командир бригады подлодок Черноморского флота погиб в 1944 году.
Всего в автопелотоне, сделавшем остановку возле мемориального комплекса в честь героев-ольшанцев, семнадцать машин. Три десятка участников автопробега приспустили возле памятника свои флаги, освященные в херсонском соборе Святого Николая. А затем закопали неподалеку от мемориала капсулу с мурманской землей, на которой в сорок первом кипели жаркие бои.
Полчаса возле мемориала, и снова в путь! Подводников ждут в Южной Пальмире, Вилково, Измаиле и Варне. Почему финальная точка автопробега в этом болгарском порту? Именно возле Варны в прошлом году на дне Черного моря была найдена советская подводная лодка, погибшая в годы войны.