Соперницы

Комментарии:
Первая жена решила отбить бывшего мужа через двадцать лет после развода
…Тамара Сергеевна названивала сыну весь вечер, зная, что ему предстоит встреча с отцом. И вот, наконец, Игорь ответил. Он заверил мамочку, что встреча прошла нормально, формальности выполнены. Общались они с отцом легко и непринужденно, как будто жили вместе всю жизнь. А встречались-то лишь только по необходимости с промежутком в несколько лет. «Ну, и как он выглядит?», услышав этот вопрос, сын улыбнулся. Наверное, ради этого она и затеяла разговор. «Да нормально выглядит. Как и положено пятидесятилетнему мужчине с достатком. И, самое главное, что рядом с ним, мамочка, ты смотрелась бы, как девочка».
Игорь, несколько лет не видевший папу, удивился сходству их вкусов, характеров. У них нашлось много тем для разговоров. Отец познакомил его с сыном от второго брака, и ребята общались легко и запросто.
Положив трубку, Тамара подошла к зеркалу. Действительно, выглядела она прекрасно. Причем, выглядеть моложе своих сорока четырех лет для Тамары было самым важным, можно сказать, делом чести. Конечно, большую роль в этом сыграли природные данные, но и сама Тамара Сергеевна за собой тщательно следила. С каждой появляющейся морщинкой боролась нещадно. И гордилась своей тетей, которая в семьдесят лет имела любовника моложе лет на двадцать. Но Тамаре Сергеевне нравились мужчины, рядом с которыми она явно выигрывала во внешности и казалась моложе. А как назло, попадались моложе лет на восемь-десять, с которыми она смотрелась не девочкой, а ровесницей, а то и постарше. В общем, личная жизнь была вялотекущей, и новый штамп в паспорте о браке после развода с отцом Игоря так и не появился.
И тут взрослый сын отыскал бывшего и единственного мужа. Тамаре Сергеевне очень захотелось увидеть первую любовь.
«Случайная» встреча прошла прекрасно. Но Сергею Сергеевичу и в голову не пришло, что Тамара долго выслеживала его. А столкнулись они якобы случайно у магазина рыболовных снастей. Тамара сама завязала легкий разговор, много смеялась и дала понять, что не в обиде на него за то, что давным-давно он оставил ее с ребенком на руках. Сына вырастила и сама со всеми трудностями справилась. С милой улыбкой сказала:
- Как я тебе благодарна! Ведь я столького достигла...
Они посидели в кафе, непринужденно болтая, а потом Тамара заторопилась:
- Ой, из-за тебя все позабыла! У меня же очень важная встреча по делу, - и ловко предложила продолжить разговор в следующий раз, мол, столько произошло за эти годы.
Дома она весь разговор проанализировала, как и внешний вид бывшего мужа. И Тамаре вдруг страшно захотелось увидеть соперницу. Ту, которая когда-то разрушила их семью.  Ей должно быть не меньше сорока... А как выглядят обычно в сорок, Тамара знала. Наверняка, и талия поплыла, и ножки не так стройны… И тут она поняла: мужа надо вернуть!
В одной постели впервые они оказались быстро и запросто. Но теперь его надо было удержать, что значительно сложнее... По плану-захвату, ей необходимо поближе познакомиться с соперницей.
А Нина, в свою очередь, почувствовала, что-то с мужем не то. За много лет совместной жизни Сергей Сергеевич не раз заводил мелкие интрижки. Но Нине всегда удавалось благополучно их пресекать. Так что сильного беспокойства пока не было.
Тамара Сергеевна, опять-же «случайно», познакомилась с Ниной Степановной в парикмахерской. И отметила, что по сравнению с ней выглядит она получше. В доверие к Нине втиралась по всем правилам. Знание противника подскажет, как действовать дальше.
Через полгода Нина забила тревогу. Но вычислить таинственную соперницу не могла, хотя постоянно консультировалась с подругой по несчастью Тамарой.
Длительная борьба за Сергея Сергеевича привела к тому, что он все реже бывал дома. Хотя и к любовнице-первой жене захаживать стал меньше. Нина во всем видела происки неуловимой соперницы, а Тамара терялась в догадках, где же проводит свободное время ее бывший муж?
Обе женщины всеми силами пытались удержать мужа. Но нервы сдали... И Тамара раскрылась Нине, заявив, что, оказывается, речь-то у них шла об одном и том же мужчине! Но законная жена не выставила Сергея Сергеевича с чемоданами. Наоборот, борьба приняла еще более ожесточенный характер.
Когда за неделю от ее любовника и бывшего мужа не было ни звука, Тамара поняла, что проиграла. А Нина поняла, что потеряла мужа, когда он не вернулся домой. Сергей Сергеевич позвонил через несколько дней и сказал, что заберет вещи...
Прошло время, и, удивительное дело, Тамара и Нина подружились, им нравилось общаться друг с другом, обсуждая коварство и подлость бывшего мужа, который оставил их обеих. И при этом женщины обязательно подчеркивали: «Вы представьте, какой подлец! Продолжает общаться, как ни в чем не бывало, с сыновьями от обоих браков!».
Обе женщины знали по слухам, что их возлюбленный обзавелся третьей женой. Обе жаждали увидеть новую соперницу.
Но обе надеялись, что придет день, когда Сергей Сергеевич одумается и вернется. Вот только к кому? И та, и другая уверены, что к ней. А пока женщины проклинают третью, неизвестную женщину Сергея Сергеевича.